Print this page

ईरान से टकराव की भारी कीमत चुकानी पड़ेगी

Rate this item
(0 votes)
ईरान से टकराव की भारी कीमत चुकानी पड़ेगी

इज़राइल के युद्ध मंत्री योव गैलेंट ने माना है कि ईरान के साथ संभावित टकराव और गाज़ा में चल रहे युद्ध ने इज़राइल पर भारी वित्तीय दबाव डाला है और भारी नुकसान होने का खतरा है।

इज़राइल के युद्ध मंत्री योव गैलेंट ने माना है कि ईरान के साथ संभावित टकराव और गाज़ा में चल रहे युद्ध ने इज़राइल पर भारी वित्तीय दबाव डाला है।

गैलेंट ने कहा कि असाधारण सुरक्षा चुनौतियों, विशेष रूप से ईरान से खतरों के मद्देनजर, रक्षा मंत्रालय के बजट में वृद्धि अत्यंत आवश्यक है ताकि इज़राइल अपने रक्षात्मक लक्ष्यों को प्राप्त कर सके और गाज़ा में अपने सैन्य अभियानों को जारी रख सके।

उन्होंने आगे कहा कि ईरान के खतरों का सामना करने और गाज़ा में अपने लक्ष्यों को प्राप्त करने के लिए रक्षा मंत्रालय के लिए अतिरिक्त संसाधन अनिवार्य हैं।

इससे पहले, इज़राइली चैनल 13 ने रिपोर्ट दी थी कि इज़राइल की अर्थव्यवस्था इस वर्ष की दूसरी तिमाही में खत्म हो गई, और गाज़ा युद्ध के शुरू होने के बाद यह पहली बार दर्ज की गई गिरावट थी। इसके अलावा, ईरान के साथ तनाव का अर्थव्यवस्था पर नकारात्मक प्रभाव पड़ा है।

इसी तरह दैनिक अखबार माअरीव ने बताया कि ईरान के साथ युद्ध ने इज़राइल पर अरबों डॉलर का बोझ डाल दिया है जिसका अनुमान लगभग 14 अरब डॉलर लगाया गया है। इसके अतिरिक्त, ज़ायोनी मीडिया के अनुसार, केवल गाजा पर हमले की लागत अब तक 81 अरब डॉलर से अधिक हो चुकी है।

Read 5 times