Print this page

ईरान के सशस्त्र बल बलिदान के लिए तैयार हैं

Rate this item
(0 votes)
ईरान के सशस्त्र बल बलिदान के लिए तैयार हैं

ईरान के सशस्त्र बलों के जनरल स्टाफ़ और हज़रत खातम अल-अंबिया (स.) केंद्रीय मुख्यालय ने ख़ुर्रमशहर की विजय के अवसर पर जारी एक संदेश में लिखा है: ईरान के सशस्त्र बल देश के वीर और सदैव मैदान में मौजूद लोगों के समर्थन से बिना किसी संदेह के आगामी ख़ुर्रमशहरों की विजय के लिए बलिदान देने को तैयार हैं।

ईरान के सशस्त्र बलों के जनरल स्टाफ और हज़रत खातम अल-अंबिया (स.) केंद्रीय मुख्यालय ने तीन खुर्रदाद के महागाथा, ख़ुर्रमशहर की स्वतंत्रता की वर्षगांठ के सम्मान में जारी संदेश में लिखा: ख़ुर्रमशहर की विजय, सत्य और असत्य, कुफ्र और वैश्विक अहंकार के खिलाफ सत्य के मोर्चे की जीत के प्रतीक के रूप में इस्लामी क्रांति की बाद की विजयों और इस्लामी ईरान की प्रगति एवं शक्ति के मार्ग को आगे बढ़ाने का आधार बनी और विश्व के मुसलमानों एवं स्वतंत्रता-प्रेमियों को आशा देने वाले शासन का एक नया मॉडल प्रस्तुत किया।

 ईरान के सशस्त्र बलों के संदेश में कहा गया है: इस जीत ने दिखाया कि किसी भी दुश्मन और किसी भी स्तर पर प्रतिरोध सफलता की ओर ले जा सकता है। "खुर्रमशहर को ईश्वर ने मुक्त कराया" का अमर नारा उस राष्ट्र के लिए आधार बना, जो ईश्वर पर भरोसा करते हुए दुश्मनों के मजबूत गढ़ों को पार करने और वैश्विक वर्चस्व प्रणाली पर विजय प्राप्त करने तथा उसे निराशा में डालने में सक्षम होगा।

 ईरान के सशस्त्र बलों ने जोर देकर कहा कि ईरानी जनता की पिछली विजयों – जैसे 8 साल का पवित्र रक्षा युद्ध 12 दिनों का थोपा गया युद्ध और तीसरा थोपा गया युद्ध के बाद यह प्रकाशमय और उज्ज्वल मार्ग जारी रहेगा और विश्व के मुसलमान एवं स्वतंत्रता-प्रेमी विशेषकर अमेरिका और ज़ायोनी शासन जैसे विश्व के शैतानों के दुष्प्रभाव से मुक्ति का मीठा स्वाद चखेंगे और अधिक विजयें प्राप्त करेंगे।

 इस संदेश में जोर दिया गया है: इस्लामी गणराज्य ईरान के शक्तिशाली सशस्त्र बल ईरान के वीर और सदैव मैदान में मौजूद लोगों के समर्थन से बिना किसी संदेह के आगामी खोर्रमशहरों को जीतने के लिए पूरी ताकत से अमेरिकी और ज़ायोनी दुश्मनों के खिलाफ बलिदान देने को तैयार हैं और ईरान, ईरानियों तथा इस्लामी गणराज्य की पवित्र प्रणाली की अंतिम सांस तक रक्षा करेंगे। mm

Read 3 times