Print this page

बहरैन में शिया धर्मगुरुओं और नौहाख्वानों की गिरफ्तारी का सिलसिला जारी

Rate this item
(0 votes)
बहरैन में शिया धर्मगुरुओं और नौहाख्वानों की गिरफ्तारी का सिलसिला जारी

 बहरैन में आले ख़लीफ़ा सरकार द्वारा शिया समुदाय के खिलाफ कार्रवाई जारी रहने के बीच, हज़रत फ़ातिमा ज़हेरा (स.अ.) की शहादत के सिलसिले में आयोजित मजलिसों में भाग लेने और अज़ादारी की रस्में आयोजित करने के आरोप में कई ख़तीबों और नौहाख्वानों को गिरफ्तार किए जाने की खबर सामने आई है।

 आले ख़लीफ़ा सरकार के सुरक्षा अधिकारियों ने हुसैनिया हाज अहमद बिन ख़मीस के प्रमुख उस्ताद हबीब अब्बास ख़मीस और नौहाख्वान जलाल अल-बलादी को गिरफ्तार करके अभियोजन पक्ष के हवाले कर दिया है।

अभियोजन पक्ष ने आगे की जांच के लिए दोनों को एक सप्ताह तक हिरासत में रखने का आदेश दिया है। इसके अलावा, नौहाख्वान अब्दुल्लाह अल-मतरूक को उनके घर पर छापा मारने के बाद गिरफ्तार कर लिया गया।

इसी तरह, ख़तीब-ए-हुसैनी मुल्ला हबीब अल-दराज़ी को ज़ियारत-ए-आशूरा की तिलावत पर आधारित एक ऑडियो फ़ाइल प्रसारित करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

एक रिपोर्ट के अनुसार, हुसैनिया अल-जुफ़ैर में मौकिब-ए-अज़ा समिति के प्रमुख आमिर अहमद करक़ूर और उनके उपाध्यक्ष हुसैन जाफ़र मेंहदी को भी गिरफ्तार किया गया है। उन पर हज़रत फ़ातिमा ज़हरा (स.अ.) की शहादत के अवसर पर आयोजित अज़ादारी कार्यक्रमों और उनकी व्यवस्थाओं में सक्रिय भूमिका निभाने का आरोप है।

रिपोर्ट का मुख्य बिंदु: बहरैन में हज़रत फ़ातिमा ज़हरा (स.अ.) की शहादत के अवसर पर आयोजित मजलिसों और अज़ादारी से जुड़े कई धर्मगुरुओं तथा नौहाख्वानों की गिरफ्तारियों की खबर सामने आई है।

Read 6 times