इज़रायली सरकार तुरंत ग़ाज़ा पर हमले बंद करे जबरन विस्थापन अस्वीकार्य है

Rate this item
(0 votes)
इज़रायली सरकार तुरंत ग़ाज़ा पर हमले बंद करे जबरन विस्थापन अस्वीकार्य है

इटली के विदेश मंत्री ने संसद में भाषण देते हुए ग़ाज़ा पर इज़रायली हमलों को तुरंत रोकने की मांग की है और फिलिस्तीनियों के जबरन विस्थापन को पूरी तरह अस्वीकार्य करार दिया है।

इटली के विदेश मंत्री ने संसद में भाषण देते हुए ग़ाज़ा पर इज़रायली हमलों को तुरंत बंद करने की मांग की है और फिलिस्तीनियों के जबरन विस्थापन को पूरी तरह अस्वीकार्य बताया है।

इटली के विदेश मंत्री एंतोनियो तायानी ने रोम में संसद को संबोधित करते हुए कहा,ग़ाज़ा में युद्ध समाप्त होना चाहिए उन्होंने शुरुआत में 7 अक्टूबर के हमले की प्रतिक्रिया को "वैध और कानूनी" बताते हुए इज़राइल के प्रति अपना संतुलित रुख दिखाने की कोशिश की लेकिन मौजूदा हालात को अस्वीकार्य करार दिया।

यह बात उल्लेखनीय है कि इटली अन्य पश्चिमी देशों के साथ मिलकर 7 अक्टूबर के बाद से इज़रायली सरकार की नरसंहार जैसी कार्रवाइयों का समर्थन करता रहा है। हालांकि, तायानी का यह हालिया बयान पश्चिमी दुनिया में ग़ाज़ा की स्थिति को लेकर बढ़ते दबाव को दर्शाता है।

उन्होंने आगे कहा,फिलिस्तीनियों को ग़ाज़ा से बेदखल करना किसी भी स्थिति में स्वीकार नहीं किया जा सकता न अब न भविष्य में कभी।

ये बयान ऐसे समय में आया हैं जब हाल के दिनों में यूरोपीय अधिकारियों द्वारा ग़ाज़ा में मानवीय सहायता पहुँचाने पर ज़ोर दिया जा रहा है और कुछ पश्चिमी हस्तियां इज़राइल पर हथियारों की पाबंदी का समर्थन भी कर चुकी हैं।

इसी क्रम में इज़राइली विदेश मंत्री गिदोन सार ने आज चेतावनी दी है कि यदि पश्चिमी सहयोगियों द्वारा इज़राइल पर हथियार संबंधी प्रतिबंध लगाए गए तो यह देश की तबाही का कारण बन सकता है।

 

Read 12 times