बोलपुर; कर्बला नगर में जश्न-ए-सादेक़ैन (अ) का आयोजन

Rate this item
(0 votes)
बोलपुर; कर्बला नगर में जश्न-ए-सादेक़ैन (अ) का आयोजन

बोलपुर स्थित हज़रत अली असग़र (अ) ख़ानक़ाह क़द्रिया में आयोजित समारोह में लगभग 200 पुरुष और महिलाओं ने भाग लिया, जिसमें छोटे बच्चों ने नात और मनक़बत पेश की और वक्ताओं ने क़ुरान और अहले बैत (अ) की शिक्षाओं और इमाम जाफ़र सादिक (अ) की शैक्षणिक सेवाओं पर प्रकाश डाला।

कर्बला नगर स्थित इमामबारगाह हज़रत अली असग़र (अ) ख़ानक़ाह क़द्रिया में श्रद्धा और सम्मान के साथ जश्न-ए-सादेक़ैन (अ) का आयोजन किया गया, जिसमें लगभग 200 पुरुष और महिलाओं ने भाग लिया।

समारोह की अध्यक्षता हज़रत पीर-ए-तरीक़त मौलाना रशादत अली कादरी ने की, जबकि विशिष्ट अतिथियों में मौलाना शब्बीर मोलाई और हुज्जतुल इस्लाम डॉ. रिज़वान-उल-इस्लाम ख़ान शामिल थे। अन्य वक्ताओं में मौलवी मुजीब-उर-रहमान, मौलाना नसीरुद्दीन रिज़वी और शांति निकेतन विश्वविद्यालय के प्रोफ़ेसर एजाज हुसैन शामिल थे।

कार्यक्रम की शुरुआत पवित्र क़ुरआन की तिलावत से हुई और नन्हे-मुन्ने लड़कों और लड़कियों ने पैग़म्बर (स) और इमाम जाफ़र सादिक़ (अ) की शान में नात और मनक़बत पेश की। ईरान से अपनी यात्रा के बाद, हज़रत पीर-ए-तरीक़त का भी गर्मजोशी से स्वागत किया गया।

अपने भाषणों में, वक्ताओं ने पवित्र क़ुरआन और अहले बैत (अ) की शिक्षाओं, हज़रत अबू तालिब (अ) की भूमिका, पैग़म्बर (स) के मिशन के उद्देश्य और इमाम जाफ़र सादिक़ (अ) की वैज्ञानिक सेवाओं पर प्रकाश डाला।

 

Read 3 times